8 (800) 775-79-18
звонок по России бесплатный

8 (495) 120-79-18
№ Клиента
№ Клиента:  
присоединяйтесь:
 




             
            

Как правильно подобрать технику для склада

Как правильно подобрать технику для склада
  В настоящее время на рынке складского оборудования представлен широкий ассортимент погрузочной техники для обработки грузов. Это самоходная и ручная складская техника, предназначенная для перемещения, штабелирования и подъема различных грузов как внутри помещений, так и на открытых площадках. Это различные вилочные погрузчики, ричтраки, гидравлические штабелеры, подъемные платформы, электротележки самоходные, бочкокантователи, краны гидравлические и другое оборудование, призванное максимально облегчить и оптимизировать труд персонала, сэкономить драгоценное время. 
 Выбирая погрузочную технику для склада, прежде всего, следует определить тип и комплектацию необходимого оборудования по следующим параметрам: Перед тем как приступить к выбору техники для склада нужно в первую очередь определиться с параметрами груза, который Вы будите перемещать и хранить на складе, для этого нужно выяснить несколько параметров: 
 1. Максимальный вес, а так же размеры груза.  
 2. Требуемая высота подъема груза 
 3. Работать техника будет только в складе или предусматривается выезд на улицу. 
 4. Оснащение склада (какой пол, хранение стеллажное или нет, высота и ширина проезда) 
Разберем каждый вопрос более подробно: 1. Максимальный вес, а так же размер груза: Данный параметр определяет грузоподъемность погрузчика или штабелера. Все подъемно-транспортное оборудование, необходимо точно выяснить максимальный вес груза, а так же его размеры, который будет перевозиться и подниматься с помощью погрузчика или штабелера. На грузоподъемность влияет не только вес груза, а так же его размер. При расчете грузоподъемности, как правило, берется размер стандартной «Европаллеты», это 1200мм на 800мм или 1000мм на 1000мм, если Ваш груз длиннее или шире этих стандартов, то у погрузочной техники появится некая потеря в грузоподъемности.
 2. Требуемая высота подъема: Исходя из предыдущей главы, мы знаем, что вес и размер груза влияет на общую грузоподъемность. Третьим фактором, влияющим на грузоподъемность, является высота подъема груза. Чем выше поднимается груз, тем больше потеря в грузоподъемности. Сама высота подъема определяется высотой стеллажной конструкции. В случаях, когда техника приобретается до установки стеллажей или планируется увеличение высоты стеллажной системы, нужно ориентироваться на высоту складского помещения.
 3. Работать техника будет только в складе или предусматривается выезд на улицу. В зависимости от того, где будет эксплуатироваться складская техника – на улице или в закрытом помещении – выбирается тип техники: погрузчик или самоходный штабелер. Штабелер относится к классу внутрискладской техники, т.к. имеет колеса малого диаметра, не приспособленные к работе на улице. Погрузчики используются, как правило, на улице для разгрузки транспорта, но могут также эксплуатироваться и внутри складского помещения. Так же нужно определиться с типом двигателя, если техника будет полностью работать в закрытом складе, то нужно приобретать электропогрузчик или штабелер, если же предполагается, что техника должна выезжать на улицу, то чаще всего выбор падает на дизельный или же бензиновый двигатель. Оснащение склада (какой пол, хранение стеллажное или нет, высота и ширина проезда). Теперь подойдем к вопросу относительно склада. Прежде всего, определяемся, какие операции будет выполнять приобретаемая техника. Будет ли техника использоваться для разгрузки транспорта, штабелирования грузов, комплектования заказов? Определение данных задач влияет на выбор типа подъемного оборудования. Так же, если на складе уже установлены стеллажи, то нужно знать ширину межстелажно расстояния. Необходимо подбирать погрузчики или штабелеры таким образом, чтобы их габариты соответствовали ширине проходов между стеллажами с учетом радиуса разворота техники. Так же существует ряд моделей компактных погрузчиков и штабелеров, разработанных специально для узких проходов.


Возврат к списку

Заказать звонок
Выберите направление:
Имя:
Город:
Телефон:
 Я согласен на передачу и обработку
персональных данных
 *
Политика конфиденциальности